Криштиану Роналду стал единоличным лидером бомбардирской гонки Серии А

Нападающий «Ювентуса» Криштиану Роналду вышел на первое место в гонке бомбардиров итальянского чемпионата, оформив дубль в матче с «Удинезе» (4:1).

Теперь на счету португальца 14 голов в 11 матчах. Второе место в списке бомбардиров занимает нападающий «Интера» Ромелу Лукаку, на счету которого, 12 голов.

В матче 15-го тура Серии А «туринцы» разгромили «Удинезе» (4:1). В первом тайме Криштиану Роналду открыл счёт. В начале второго тайма Федерико Кьеза увеличил преимущество «Ювентуса», Роналду отдал голевую передачу. На 70-й минуте Криштиану оформил дубль. В концовке встречи игрок «Удинезе» Марвин Зегелар отыграл один мяч. В добавленное время Пауло Дибала 4-ый гол своей команды, тем самым поставив точку в матче.